Blaser 6,5Creedmoor CDC 7,8g/120gr Büchsenpatronen Bleifrei
Produktnummer:
421655
Hersteller:
Blaser
Warengruppe:
Büchsenpatronen Bleifrei
Produktinformationen "Blaser 6,5Creedmoor CDC 7,8g/120gr Büchsenpatronen Bleifrei"
Blaser – Jagdmunition
- Kaliber: 6,5 Creedmoor
- Geschossart: bleifrei (CDC-Serie)
- Verpackungseinheit: 20 Patronen
- Besonderheit: bleifreies Deformationsgeschoss
1.4
Achtung. Gefahr durch Feuer oder Splitter, Spreng- und Wurfstücke. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen.
Dieser Artikel hat Erwerbsvoraussetzungen.
Abgabe nur an Inhaber einer Erwerbserlaubnis.
Hersteller und EU Verantwortlicher
Blaser Group GmbH
Ziegelstadel 1
88316 Isny im Allgäu
GERMANY
Info@blaser-group.com
Eigenschaften "Blaser 6,5Creedmoor CDC 7,8g/120gr Büchsenpatronen Bleifrei"
| Kaliber: | 6,5Creedmoor |
|---|---|
| Geschoss: | CDC |
| Geschossart: | Deformation |
| Geschossgewicht: | 7,8g |
| Bleifrei: | Ja |
| Verpackungsgröße: | 20 |
| Verwendungszweck: | Jagd |
| Geschwindigkeit Vo: | 865m/s |
| E100: | 2430J |
| GEE: | 170m |
Anmelden