Blaser 8x57 IRS CDC 11,0g/170gr. Büchsenpatronen Bleifrei
Produktnummer:
358869
Hersteller:
Blaser
Warengruppe:
Büchsenpatronen Bleifrei
Produktinformationen "Blaser 8x57 IRS CDC 11,0g/170gr. Büchsenpatronen Bleifrei"
Blaser Controlled Deformation Copper, bleifreie Geschossvariante von schwachem bis starkem Wild. Hohe Ausschusswahrscheinlichkeit, wenig Wildpretentwertung
1.4
Achtung. Gefahr durch Feuer oder Splitter, Spreng- und Wurfstücke. Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen.
Dieser Artikel hat Erwerbsvoraussetzungen.
Abgabe nur an Inhaber einer Erwerbserlaubnis.
Hersteller und EU Verantwortlicher
Blaser Group GmbH
Ziegelstadel 1
88316 Isny im Allgäu
GERMANY
Info@blaser-group.com
Eigenschaften "Blaser 8x57 IRS CDC 11,0g/170gr. Büchsenpatronen Bleifrei"
| Kaliber: | 8x57IRS |
|---|---|
| Geschoss: | CDC |
| Geschossart: | Deformation |
| Geschossgewicht: | 11,0g |
| Bleifrei: | Ja |
| Verpackungsgröße: | 20 |
| Verwendungszweck: | Jagd |
| Geschwindigkeit Vo: | 850m/s |
| E100: | 3301J |
| GEE: | 161m |
Anmelden